SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

ВК изменил правила оформления сообществ. И кое-что еще...

ВКонтакте
Вконтакте выкатил много обновлений за последнее время. А поскольку это едва ли не главная российская соцсеть на сегодня давайте посмотрим, что же там представили. Будут инструкции, приготовьтесь записывать.

Личный профиль. Теперь тут можно закрепить главный раздел. Это то, что ваши подписчики увидят первым, зайдя на страницу. Например, фотки или видео.

В десктопной версии, чтобы закрепить раздел, наведите курсор на верхний угол блока. Когда появится значок шестерёнки, нажмите на неё, выберите необходимый пункт и сохраните.
С телефона ещё проще: на главной странице зажмите пальцем нужный блок до появления надписи «закрепить раздел» и значка пин. Нажмите на надпись, и блок появится первым, сразу под вашим профилем.
Тематика сообществ. Можно её менять. Например, вы постили мемчики с котиками и вам надоело, решили давать советы по фитнесу. Смело меняйте направленность сообщества. А вот если захотите писать про политику - не получится. ВК составил список категорий, которые нельзя использовать при смене тематики группы. Не получится изменить паблик на коммерческий, порнографию, сообщество, полностью состоящее из раздач подарков, шок-контент и некоторые другие категории. Ну и если вы радикально меняете направленность группы, будьте готовы к отпискам. Ведь люди приходили за одним контентом и вдруг стали получать другой.

Оформление групп. Вк изменил размеры обложек. Теперь они 1920x768px. Пользователи стали жаловаться, что у них «дизайн поплыл» или «обрезались слова». А у кого-то всё по-старому. Скорее всего, обновления ещё добрались не до всех. Ну что же. За этим надо следить. Мы вам даже бесплатный шаблон для оформления дёрнули в какой-то группе. Пользуйтесь на здоровье. 
Стоит быть внимательным с верхней частью, на десктопе она обрежется, а в мобильной версии рискует быть перекрыта «чёлкой» телефона. Поэтому не размещайте там текста или важной информации. Лучше всего, не размещайте там ничего))

Кстати, удивились, что существуют целые сообщества, посвящённые обложкам для ВК! В них предлагают оформление групп, если самим не хочется изучать дизайнерские и технические тонкости. Не пренебрегайте этим. Небрежно сделанная обложка бросает тень на весь паблик. Контент может быть сколько угодно полезный, но если название странички обрезано аватаром или выглядит кустарно, вряд ли люди будут вам доверять. После оформления сообщества проверьте, как это выглядит на разных устройствах.

А по ссылке читайте материал как мы раскручивали группу в VK.

SMM Профильные публикации