SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

Почему нужно постоянно учиться SMM?

учёба smm
Вообще, было бы удобно: окончил университет или курсы и ты профи, только почивай на лаврах и доход извлекай. И, наверное, есть такие работы. Ну где один раз опыт получил и на всю жизнь. Колоть дрова, например. Вряд ли способы рубки изменились за десятки лет. И даже форма топора такая же, как лет 50 назад)) В SMM всё не так. Тренды отмирают очень быстро, инструменты меняются и, чтобы оставаться на плаву, быть эффективным, надо учиться. 

Мы в SMMHEADS это отлично понимаем. Только за этот год наши сотрудники прошли несколько крупных курсов:

Системный ВКонтакте от Дмитрия Румянцева. Потому что после того, как продвижение в Нельзяграм стало невозможным, все ломанулись в ВК. И мы тоже пошли обновлять знания. Курс помог собрать в систему возможности по продвижению на площадке. Чем он собственно и хорош. Плюс мы получили дополнительные знания о создании контента, креативов, макетов, баннеров, настройке рекламных кампаний.

Суровый Питерский SMM. Это мероприятие мы посещаем регулярно много лет. Как в онлайн, так и офлайн формате. Огромная конференция с десятками спикеров, которые делятся своим реальным опытом в разных направлениях SMM. Причём это необязательно крупные игроки рынка. Главное, что тут всегда разбираются применимые кейсы. Коллеги рассказывают о тех инструментах и методиках, которые испробовали сами и о том какой эффект получили. Это дорогого стоит. В программе огромное количество тем, поэтому невозможно не найти что-то полезное для собственного бизнеса и для бизнеса заказчиков. 

Прямо сейчас сотрудники SMMHEADS проходят обучение в Студии Чижова. Это история про комплексные стратегии в SMM, которые итогово влияют на решение бизнес-задач. Выучимся, применим, сравним.

Любое обучение помогает не только структурировать имеющиеся и новые знания, но и напитаться идеями. Глаз замыливается у всех. Тем более в долгосрочных проектах: тематические идейные фокусы размываются, теряешься, куда ты и идёшь и зачем. Порой ты можешь даже не замечать, что где-то сработал на самоповторе. Опыт коллег, систематизация процессов, позволяет взглянуть с другого ракурса на свою работу, применить иные приёмы и инструменты. И на основе своих знаний создать нечто новое.  Вот поэтому мы учимся регулярно и вам советуем ) Тем более, в SMM ) 

SMM Профильные публикации