SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

Эффект плёнки снова в моде. Три приложения для его создания

Cторис и рилз сегодня популярнее ленты. Хотя в скором времени это, возможно, изменится - руководство Нельзяграма заявило, что ленту с фото незаслуженно подзабросили, это нехорошо и надо её реанимировать. Чем, cобственно, компания и планирует в будущем заняться. Посмотрим какие для этого инструменты будут применяться, а пока вернемся к рилз и сторис. Винтажные эффекты стали трендовыми несколько лет назад, когда народ переел идеальных селфи, выверенных пейзажей и постановочных глянцевых картинок. Хотелось чего-то теплого, душевного, из тех времен, когда вещь покупалась на десятки лет, ей пользовались бережно и передавали детям в наследство.

Тысячи блогеров начали стилизовать контент, созданный на современные смартфоны, под ретро-снимки. Эти кадры кажутся неидеальными, но атмосферными и приятными для восприятия глазом. Эффект пленочного фотоаппарата сделал современные фото или видео действительно особенными.

Вот три приложения, которыми для благородного «состаривания» контента пользуется наш сммщик.
Dazz Сam. Фишка этого приложения в том что ты сначала превращаешь смартфон в фотоаппарат и видеокамеру из прошлого, а потом в режиме реального времени делаешь фото или видео. Выбрать можно из большого количества моделей. Перед использованием эффекта есть вариант посмотреть примеры, какого рода изображение получится. Можно изменять цветовую температуру и выставлять другие настройки. Присутствует таймер времени, поэтому удобно фотографировать себя самому, есть выбор различных объективов, в том числе «рыбьего глаза»
Tezza. Простое и понятное приложение. В описании указано, что создано женщинами-создателями. Но пользоваться можно и мужчинам - я проверял)) Это многофункциональный редактор видео и фото с классными пресетами. Используйте готовые эффекты и экспериментируйте с цветом, экспозицией, яркостью и т.д. Есть симпатичные эффекты VHS-кассеты и рамок полароида.
Liit. Приложение, обрабатывающее как фото, так и видео. Как и предыдущие программки включает встроенные покупки, но и на бесплатном функционале дает много фишек: несколько пресетов, пару десятков фильтров, инструменты HSL и Кривые. Среди эффектов доступны зернистость, эффект пыли, размытие, плюс вдобавок различные фреймы. За деньги можно открыть еще 12 фильтров и новые рамки. Но обывателям вполне будет достаточно и бесплатной версии. Снимки с Liit получаются не просто «под фотоплёнку», а классные художественные фото. Ну, конечно, если руки хотя бы чуть-чуть растут откуда надо.
Будем рады, если приложения о которых мы сегодня рассказали помогут вам в работе, ну или хотя бы разнообразят собственный аккаунт. Что, знаете-ли, тоже хорошо.
SMM Профильные публикации