SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

7 лайфаков для удобной работы ВКонтакте.

Вы, наверное, вернулись во ВКонтакте как в старый дом. И удивляетесь, а почему тут лежит это? А зачем вы подписаны на группу «гороскопы 2008 года»? Как сделать так, чтобы не видеть бесконечные репосты друзей, которые стремятся поучаствовать во всех конкурсах сразу? Да и вообще надо бы сдуть пыль со списка друзей, почистить его.. В общем, работы в этом новом старом доме много. Поэтому вот вам советы как упорядочить свою жизнь в ВК.

Сперва давайте разберемся, где находятся «Настройки» этой соцсети: 
  • в телефоне – в левом верхнем углу: кликаете на свое фото; 
  • на компьютере – в правом верхнем углу: кликаете на кружочек со своим фото. 

А теперь внимательно следите за действиями, и да будут добры к вам алгоритмы ВКонтакте:

1.Обезопасьте себя 
Чтобы никто не увел ваш аккаунт, который вы сейчас раскручиваете ВК, настройте «Подтверждение входа». Работает как двухфакторная аутентификация в Инстаграме. С компьютера: кликайте по своему фото в правом верхнем углу: «Настройки» – «Безопасность» – «Подтверждение входа».  Лишним никогда не бывает, и ваши личные данные более ли менее под защитой. 

2. Защитите личные границы
Наверное, у каждого есть подруга Люся (допустим), которая любит выставлять ВКонтакте всякие фоточки с корпоративов и отмечать на них своих друзей. Заходим в «Приватность» и делаем так, чтобы такие «домашние» фото могли видеть только вы.

3. Избавьтесь от спама
ВКонтакте хорош тем, что позволяет регулировать количество спама. Пока вы еще в разделе «Приватность», разрешите писать вам сообщения или приглашать вас в сообщества только тем, кому доверяете.

4. Включите / отключите комментарии 
Если вдруг вам удивительно, почему никто не комментирует ваши посты, просто проверьте:  «Настройки» – «Аккаунт» – «Разрешить комментарии». А если в целом вы за диалог, но иногда хочется выразить свое отношение и ничего не слышать в ответ, отключите комментарии к отдельной публикации. Для этого нажмите на три точки сверху поста и выберите «Выключить комментарии». Да, так можно было. 

5. Уберите лишний шум
Уведомления можно оставить только на случай личного сообщения или комментария, а все остальные сигналы и моргания лучше убрать, чтобы не отвлекаться по пустякам. 

6. Публикуйте качественный контент
С телефона заходите в «Настройки» – «Приложение» и отклоняете предложение сжимать фото и видео. 

7. Настройте ленту на интересные публикации, только делайте это с компьютера:
  • Алгоритмы ВКонтакте могут показывать вам контент, который они считают интересным, или контент в хронологическом порядке. Рекомендуем выбрать второй вариант, и тогда скандалов-интриг-расследований в вашей жизни станет заметно меньше. Справа от ленты новостей вы увидите бегунок с огоньком «сначала интересные», вот и отключите его. 
  • Неинтересные публикации можно скрывать и при этом не отписываться от одноклассника (они ж такие обидчивые), если вы не разделяете его любовь к цитатам Омара Хайяма. Просто нажмите на три точки возле очередного поста, выберите “это не интересно”. 
  • А вот если вы наоборот не хотите пропустить свежую инфу от крутого маркетолога, то кликните на любой его пост в вашей ленте и выберите «Уведомлять о записях». Так важная информация не затеряется.

8. Сделайте свой контент лучше.
 Если вдруг вы фотограф или любите снимать вайны, то надо проверить какое качество фото и видео вы выкладываете. Для этого с телефона  нажмите на иконку в левом верхнем углу, выпадет меню, заходите в «Настройки», а далее в «Приложение». Там отключите галочки «сжимать фото», «сжимать видео».

С этим базовым функционалом ВКонтакте станет заметно удобнее. И это далеко не все его возможности. Желаем вам как можно быстрее освоиться. Ибо в ближайшее время иных, более удобных вариантов, не будет ) 
Профильные публикации