SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

2 фишки, которые не работают в Инстаграм.

На своем опыте мы уже 5 лет проверяем все инструменты Инстаграм. Набор их постоянно меняется, ранжируется, и в нем постепенно появляются рудименты. О них и расскажем. Что сегодня можно не делать в Инстаграм-аккаунте, и ничего вам за это не будет. 

Грешно: постинг каждый день. 
Да-да. Частота касания с аудиторией важная вещь, но это не обязательно сегодня делать с помощью постов в ленте. Во-первых, посты будут скрадывать охваты друг у друга. Во-вторых, у Instagram есть много других актуальных инструментов для касания: чем плохи в этом смысле сторис, рилз? Ну и в-третьих, важно понимать, что количество так или иначе может повлиять на качество. Вы в какой-то момент можете допустить грешную мысль, что для постинга подойдут цитаты великих / пожелания доброго утра / мемчики из родительских чатов. Тут мы сбрызнем на вас святой инстаграмной водой и бросим в вас заклинанием этого не делать. Не может существовать постинг ради постинга. Нечего сказать — не говорите. 

Не грешно: постинг в классическом его понимании можно делать 2-3 раза в неделю. 

Грешно: красивый сток.
*Сток — база идеальных профессиональных фотографий, которые можно купить в Интернете (shutterstok, istok, envanto и др) или найти бесплатно (pexels, pixabay и др).
В силу развития SMM и соцсетей ваш подписчик очень насмотрен и избалован. Он уже легко определит, что вы выкладываете слишком красивые фото, не отражающие суть того, что продаете. Он уже умеет отличать неправду. Поэтому не стремитесь обмануть: на подсознательном уровне потенциальный покупатель будет испытывать к вам недоверие. 

Не грешно: а вот для отражения вашего настроения, созвучного с настроением подписчиков, для смежных тем, которые можно обсудить с читателями и тем самым повысить близость с ними и вовлеченность в им понятные заботы сток использовать можно. Было бы совсем отлично, если бы красивые фоточки и видео не соседствовали с некачественным, неумело сделанным контентом. На контрасте это тоже будет смотреться странно. 

Заглядывайте в наш блог регулярно, чтобы знать о фишках в Инстаграм, которые не работают сегодня.
SMM