SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

Три особо значимых и ожидаемых обновления в Нельзяграме

В России компания Meta* и соответственно её продукты признаны экстремистскими, а в мире они продолжают активно развиваться и предлагать интересные обновления. Мы знаем, что пусть и через «костыли», но многие посматривают запрещенные соцсети. А иные, о, боже, даже постят контент. Поэтому решили сегодня написать о значимых изменениях в Запрещенограме.

1.Управление жестами в рилз. Теперь при съемке видео через камеру в приложении, вы можете поднять руку и начнется запись. Это особенно удобно блогерам, снимающим себя без посторонней помощи. Опция включается в редакторе. Выберите соответствующий пункт и нажмите.
После этого на экране появится значок ладони и подсказка. Поднимите руку и поместите в область значка на экране – включится обратный отсчет и через три секунды начнется запись. Останавливается съёмка тем же образом. Мы протестировали – всё работает. И это действительно удобно при съемке «самого себя», когда ты не используешь никаких дополнительных гаджетов (селфи-палку например)

2.Текстовые каналы, как в Телеграм. Cейчас функция только тестируется и доступна не всем пользователям, но в скором времени обещают общий доступ. Опция позволит создать канал в сообщениях и мгновенно поделиться контентом с подписчиками. В первый раз они все получат приглашение к созданному вами каналу присоединиться. Можно размещать текст, картинки, опросы и так далее. Пользователи получат возможность оставлять свои реакции на контент, а после непосредственной подписки на канал, делиться его публикациями. Руководство соцсети обещает расширенный функционал каналов, например возможность пригласить стороннего автора для участия. Интересно, удастся ли Нельзяграму потеснить лидерство Телеграма в сфере каналов, станут ли они такими же популярными, как в ТГ? А еще как эти каналы будут рекомендоваться соцсетью и продвигаться (если будут). Пока что ничего непонятно, но очень интересно)
3. Галочку верификации теперь можно купить. Марк Цукерберг уже получил возможность создать канал в соцсети (удивительно, правда?) и анонсировал в нём выход нового продукта — Meta Verified. Это сервис, который сможет подтверждать аккаунт и давать синий значок верификации на площадках компании. Стоить услуга будет 11.99 для всех и 14.99 долларов для владельцев iPhone. В месяц. По традиции яблочники почему-то должны платить больше – дискриминация по телефонному признаку.

Ранее, кстати, запросить синюю галочку верификации мог любой пользователь. И бесплатно. Правда не всем её давали.

Будем следить за обновлениями в запрещенной сети, пользоваться новыми функциями и делиться своим мнением о них.
*Meta, которой принадлежат Instagram и Facebook, признана в России экстремистской организацией и запрещена.