SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

Почему видео рулит в SMM.

Не надо быть мегаэкспертом, чтобы оценить важность видео в Инстаграм. Сеть сама ориентирует все свои инструменты на video. Вспомните, что за пару лет из фотоленты Инста превратилась в мощную видеоплатформу: формат IGTV, просто видео в ленте, рилзы, видео в сториз. 

Именно поэтому за видео будущее соцсетей. 

Вот еще 3 факта, которые закономерно формируют устойчивый тренд на видео:

●     Доказано, что именно с помощью видео человек лучше воспринимает информацию. Легче посмотреть и послушать, чем прочитать тысячу слов о ваших крутых преимуществах.
●     Только с помощью видео можно максимально помочь пощупать / понюхать / почувствовать любой товар или услугу (показать, как выглядит ткань; как правильно нарезать вашу рыбу; помять пластилин, который не оставляет пятен; снять, как не портится кожа).
●     Только видео может передать ощущение реальности происходящего. Реальность, эффект присутствия — это то, что сегодня ценит подписчик, это то, чему он доверяет. Покажите качество вашего кирпича на стройке ЖК, и это приблизит к покупке квартиры на шаг.

Благо, Инстаграм понимает: чтобы заинтересовать подписчиков, важно дать инструменты для этого. И сеть любит, когда этими инструментами мы пользуемся. Поэтому пренебрегать ими в современном digital-маркетинге недальновидно. 
SMM