SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

ВКонтакте ждут масштабные изменения и новый дизайн.

Сегодня соцсеть ВКонтакте анонсировала глобальные и самые масштабные изменения.
Обновление пройдёт в несколько этапов и станет доступно уже через пару месяцев. Первые изменения коснутся дизайна. Пресс-служба опубликовала на своей официальной странице информацию о том, как будет теперь выглядеть лента мобильного приложения. Так и хочется сказать "где-то мы это уже видели"....

Новая лента подозрительно похожа на интерфейс запрещенной соцсети. Но это не точно. Вот основные изменения, которые коснутся дизайна:  

  • Дизайн становится более минималистичным.
Это не может не радовать. Сегодня визуальная перегруженность ВКонтакте раздражает многих, поэтому упрощение элементов интерфейса будет воспринято позитивно

  • В постах, которые сделаны в сообществах от имени пользователей, и в репостах будет отображаться фотография автора — это подчеркнёт участие подписчиков в жизни сообщества.

  • Отметки «Нравится» — в два касания. Чтобы оценить публикацию, теперь достаточно сделать двойное касание в любой части поста. При этом можно не стесняться ставить реакции перед своими подписчиками: при скролле ленты под записями не будет отображаться, кто из друзей отреагировал на ту или иную публикацию. 

По словам команды ВКонтакте, новый дизайн ленты будет способствовать росту вовлеченности пользователей. Тестирование начинается сегодня, новый дизайн ленты станет доступен части аудитории. Позднее ВКонтакте представит следующие этапы обновления мобильного приложения и расскажет об обновлениях алгоритмов для развития авторского контента на платформе.

Новости