SMMHEADS блог о новом, важном и интересном в SMM

Эти 5 приемов геймификации помогут привлечь подписчиков и поднять вовлеченность в соцсетях.

Вопрос, который всегда останется главным в соцсетях  - как привлечь подписчиков и поднять вовлеченность. Мы в SMMHEADS знаем простой и действенный способ этого добиться - использовать геймификацию! Игры всегда отлично заходят. Вот 5 приемов, которые мы успешно используем и рекомендуем своим клиентам: 

Поиск фейка. 
Актуальная тема в соцсетях. Поиграть в прозорливого детектива хочется всем. Поэтому делаем вот что: пишем несколько фактов, один из которых фейк, и предлагаем подписчикам его найти. Неважно, где вы разместите такой контент: истории, посты, клипы, рилз – все подойдет.  

Найди отличия 
Выкладываем два одинаковых фото, в одно из которых заранее вносим изменения (дизайнер вам в помощь). Предлагаем найти все изменения за БОНУС. Это отлично подстегнет подписчиков! 

Персональный приз за комментарий. Промокод в личку, скидка или бонус - сгодится все! Только сделайте условия понятными. Например "напиши комментарий - получи персональный приз в личку". Это работает. Проверено! 

Спроси директора. 
Эта тема хорошо качала у нас аккаунт торгового центра. Но использовать ее можно в паблике любой крупной компании.

Интрига. 
Блогеры активно используют этот прием. Сделайте интригующую сториз и анонсируйте, что в следующих сториз (или историях если вы в ВК) расскажете, когда же будет распродажа/единственная скидка в году/смена ассортимента/поставка суперультрановинки… И пропадите из «эфира» на пару часов (кто-то пропадает и на сутки), посмотрите, как ваша аудитория себя поведет. 

SMM